Archive  Entry  Comment  Trackback  Category  Recommend  Link  PROFILE  Others
<< December 2018 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>
2018.04.23 Monday

コムクドリ

JUGEMテーマ:野鳥

コムクドリ

 

春の暖かい草原に舞い降りたコムクドリ。

何時も木の上で見かける事が多く、地上の草花の上は新鮮でした。

色も淡い緑と黄色で春らしいかな。

2018.02.24 Saturday

ヒレンジャク

JUGEMテーマ:野鳥

ヒレンジャク

 

水のみに来たヒレンジャク(だと思う)

久しぶりの撮影でした。

2018.02.06 Tuesday

コミミズク

JUGEMテーマ:野鳥

コミミズク

 

今日は久々の撮影でしたが、コミミちゃんサービス抜群!

右に左に飛んでくれたので、私でも見つけられた。

現地でお会いした皆さん久しぶりでした。

今後ともよろしくお願いいたします。

 

このコミミちゃん右の首に泥棒草があったぞ!

2018.01.23 Tuesday

コミミズク

JUGEMテーマ:野鳥

コミミズク

 

黄昏時にコミミズクが飛んでいた。

今日は休みで朝から出かけようかと。。

でも雪で缶詰(笑)

2018.01.19 Friday

オオマシコ

JUGEMテーマ:野鳥

オオマシコ

 

久しぶりに撮影。

サービス良かったけど、寒かった。

2017.12.24 Sunday

イスカ

JUGEMテーマ:野鳥

イスカ

久しぶりに撮影。

これだけ沢山見たのは初めて。

雪が降ったらもう一度行ってみよう!

2017.11.23 Thursday

マガン

JUGEMテーマ:野鳥

マガン

 

遠かった〜

日帰りで行ってきた。(笑)

2017.08.01 Tuesday

アオバト

JUGEMテーマ:野鳥

アオバト

 

波高が高いので波が砕けた。

アオバトには申し訳ないが、迫力が出てよかった。

2017.07.18 Tuesday

ニッコウキスゲ ノビタキ

JUGEMテーマ:野鳥

ニッコウキスゲ ノビタキ

 

久しぶりの撮影。

花と生き物は一番良いな。

2017.06.10 Saturday

コアジサシ

JUGEMテーマ:野鳥

コアジサシ

 

久しぶりにコアジサシ。

午後から気圧が下がって風も強く、近くには来なかった。

波立つと小魚が見えないのかな。

 

青空の下で撮影したかったけど、好きなコアジサシに出会えて良かった。

変わらない風景と自然を大事にしたいな。

Powered by
30days Album ブログパーツUL5